«Биннофарм» говорит о праве ребенка на защиту

Москва, 18 февраля 2011 года. – Сегодня генеральный директор ЗАО «Биннофарм» Игорь Варламов в рамках ХV Конгресса педиатров России представил планы по выпуску первой в РФ комбинированной вакцины для одновременной профилактики 6 инфекций.

В докладе «Право ребенка на защиту. Российский и международный бизнес объединяет усилия для производства инновационных вакцин в России» он сообщил о возможностях и перспективах внедрения инновационных вакцин в педиатрическую практику России. Наладить выпуск комбинированной вакцины запланировано до конца 2011 года, за период 2012–2013 года будет налажен выпуск еще 5 вакцин. Это создаст возможности для модернизации Национального календаря профилактических прививок, его расширения, начиная с 2012 года с 10 до 15 актуальных заболеваний.

По словам И. Варламова, это стало возможным благодаря созданному в 2010 году стратегическому альянсу между российской биофармацевтической компанией «Биннофарм» и научно-исследовательской и производственной фармацевтической группой «ГлаксоСмитКляйн».

«Помимо выпуска комбинированной вакцины сразу от шести инфекций, на «Биннофарме» будет налажено собственное производство вакцин для защиты от ротавирусного гастроэнтерита, инвазивных пневмоний, рака шейки матки, менингитов и других инфекций, – подчеркнул И.Варламов. – Внедрение новых вакцин сохранит тысячи жизней и улучшит демографическую ситуацию в стране при разумном уровне расходов для государственного бюджета. Российские дети имеют право на защиту – в том числе, с помощью лучших вакцин, произведенных в России».

Конгресс традиционно собирает в Москве ведущих учёных-педиатров, специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей из разных регионов России. В работе пленарного заседания ХV Конгресса педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии» принял участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ Геннадий Онищенко. Главной темой пленарного заседания стало повышение доступности и эффективности вакцинопрофилактики для российских детей. Особо была отмечена необходимость модернизации «Национального календаря прививок». По словам члена исполкома международной педиатрической ассоциации, профессора, заместителя директора НЦЗД РАМН по науке Лейлы Намазовой-Барановой, вакцинация эффективна не только с медицинской точки зрения; вакцинопрофилактика является самой эффективной инвестицией в здравоохранение.


Справочная информация

ЗАО «Биннофарм» (Москва, Зеленоград), 100% предприятие АФК «Система» – одно из крупнейших в РФ биофармацевтических производств, занимающее площадь более 32 тыс. м2. Биотехнологический и фармацевтический комплекс «Биннофарм» обладает крупнейшим в РФ промышленным производством полного цикла в соответствии с международными стандартам качества GMP (Good Manufacturing Practice, «надлежащая производственная практика»), собственным научно-исследовательским подразделением, и выпускает основные виды лекарственных форм: таблетки, капсулы, ампулы, аэрозоли и спреи.

26 ноября 2010 года в Москве, в рамках очередного заседания Российско-британского межправительственного комитета по торговле и инвестициям было подписано соглашение о создании стратегического альянса между компаниями ЗАО «Биннофарм» и «ГлаксоСмитКляйн» с целью локализации производства инновационных вакцин в Российской Федерации. В рамках соглашения на «Биннофарме» будет организовано производство современных вакцин. «ГлаксоСмитКляйн» обеспечит трансфер технологий, обучение специалистов и аудит производственных процессов, а также долгосрочные поставки антигенов для нужд российского производства.

Департамент PR ЗАО «Биннофарм»

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2.3 (6 votes)