БФК «Северный» ищет инновационные проекты с экспортным потенциалом

Биофармкластер «Северный» на базе МФТИ (БФК «Северный») информирует разработчиков инновационных лекарственных средств о возможности представить свой проект по данной тематике — для оказания помощи в организации финансирования и доступа к необходимым сервисам и экспертизам международного уровня.

Соответствующий проект можно подать, заполнив заявку на сайте БФК «Северный». На первом этапе проект пройдет предварительную экспертизу, которая оценит его оригинальность, коммерческий потенциал, права интеллектуальной собственности и др. Проект, успешно прошедший первый этап, направляется на более подробную экспертизу, по результатам которой и принимается окончательное решение.

БФК «Северный» на базе МФТИ обладает совокупностью компетенций международного уровня, обеспечивающих успешную реализацию всех стадий разработки новых лекарственных препаратов — начиная от исследований на ранних этапах, до коммерциализации и продвижения продуктов на внутренний и мировой рынки. Предлагаемые услуги направлены, в первую очередь, на оказание максимальной практической помощи разработчикам новых лекарств в начальный период существования малого инновационного предприятия:

  • консалтинговые услуги
  • содействие в организации подготовки и переподготовки кадров, повышения квалификации специалистов
  • сервисы по доклиническим и клиническим исследованиям
  • помощь в поиске партнеров и инвесторов
  • защита интеллектуальной собственности
  • помощь во взаимодействии с региональными и федеральными структурами.

На наш взгляд, такая поддержка значительно увеличит шансы малого предприятия на выживание и сократит его затраты. К числу других положительных моментов относится реальная возможность коммерциализации новых технологий.

С целью облегчения взаимодействия предпринимателей и БФК «Северный», на сайте кластера была создана электронная форма, с помощью которой любое физическое или юридическое лицо может подать заявку на рассмотрение проекта в экспертный совет БФК «Северный». Мы принимаем к рассмотрению проекты из всех регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Подать проект на рассмотрение в Научно-экспертный Совет БФК «Северный» можно заполнив заявку на сайте http://www.pharmcluster.ru/app/general

После тщательного анализа предоставленной информации, эксперты обязательно свяжутся с Вами.

Биофармкластер «Северный» на базе МФТИ (www.pharmcluster.ru) — объединение МФТИ с малыми инновационными компаниями, научно-исследовательскими организациям, производственными компаниями, осуществляемое при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Московской области, Администраций городов Долгопрудный и Химки. БФК «Северный» ориентирован на создание вокруг МФТИ пояса малых инновационных предприятий и корпоративных лабораторий в области живых систем. В состав БФК «Северный», помимо МФТИ, входят фонд «Сколково», Центр Высоких Технологий «ХимРар», компании «Акрихин», ГК «Протек», ФГУП НПЦ «Фармзащита» и др.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

Pharmcluster.ru