Апробация электронного учебника началась в регионах

Российско-британский проект – электронный учебник «Plastic Logic 100» – начал апробацию в регионах

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава РОСНАНО Анатолий Чубайс.

«Разработка проекта показалась нам уникальной, и мы решили, что электронный учебник должен стать основой настоящего партнерства между Россией и Великобританией», – отметил Чубайс.

«Мы очень долго готовились к этому, в итоге отношения были выстроены, проект сформирован», – сказал глава РОСНАНО, уточнив, что «сейчас начинается годовое испытание этого продукта в школах 8 регионов».

Как отметил Чубайс, «РОСНАНО предложил своим партнерам сделать специальный продукт, который изначально был заточен под запросы российской образовательной системы». «Этим продуктом стал электронный учебник с гибким легким экраном, в память которого можно загружать 40 школьных учебников», – объяснил Чубайс, подчеркнув, что его преимуществом является то, что «экран не сможет разбиться, так как его элементная база из пластика, а не из кремния, как у обычных планшетников».

По словам главы РОСНАНО, «совокупный объем инвестиционных обязательств проекта "Plastic Logic 100» составляет 700 млн долларов, общая российская часть из этой суммы – 250 млн долларов".

«Мы рассчитываем, что эти гибкие экраны будут основой как минимум для проекта со школьными учебниками, а как максимум – создадут новый класс электроники на глобальном уровне», – добавил он.

«Среди наших зарубежных партнеров Великобритании принадлежит особое место, так как именно эта страна обладает одним из признанных в мире успешных хай-теков».

Глава РОСНАНО заверил, что «на сегодняшний день утверждено и уже реализуются 4 проекта с Великобританией». Общий объем инвестиций по всем этим проектам составляет 52 млрд руб, из них всего 16 млрд принадлежат РОСНАНО.

По словам Чубайса, «у РОСНАНО будут серьезные совместные проекты не только в электронике, но и в фармацевтике».

«Могу с уверенностью сказать, что эти 4 проекта – только начало нашей работы», – заключил он.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

i-russia.ru