Андрей Малышев выступил на конференции «Атомэко-2011»

Заместитель председателя правления ОАО «РОСНАНО» Андрей Малышев выступил на пятой международной конференции «Атомэко-2011». Мероприятие представляет собой международную площадку для обсуждения актуальных вопросов, связанных с работой атомной индустрии. В повестке конференции в этом году — проблемы обращения с радиоактивными отходами и облученным ядерным топливом.

Доклад Андрея Малышева был посвящен использованию нанотехнологий в атомном энергопромышленном комплексе, а также опыту взаимодействия ОАО «РОСНАНО» и Государственной корпорации «Росатом».

В 2008 году ГК «Роснанотех» (впоследствии преобразованная в ОАО «РОСНАНО») и «Росатом» подписали соглашение о сотрудничестве. Предметом партнерства было определено взаимодействие сторон в области нанотехнологий, наноматериалов и наносистем, научно-технического прогнозирования, а также определения перспективных рынков.

Конференция «Атомэко-2011» проходит в Московском Центре Международной Торговли с 31 октября по 1 ноября. В ее рамках действует выставка, на которой представлены инновационные проекты и готовые технологические решения в различных областях атомной промышленности.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роснано