Анатолий Чубайс предлагает выделить инновационные закупки госкомпаний в отдельную графу

Глава ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс предлагает ввести раздел по закупкам инновационных продуктов и технологий в программы закупок крупных российских компаний с государственным участием, свое предложение он озвучил на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию при президенте РФ.

«Мы сегодня видим, что разные крупные компании с государственным участием по-разному относятся к инновациям. Есть те, кто ими занимается по-настоящему – это Росатом, РЖД, Росавтодор. Мне кажется, полезным было бы введение обязательного раздела «инновационные закупки и технологии» в программу закупок этих компаний. То есть, внутри программ закупок должен быть выделен раздел по инновационным продуктам, которые сама же компания и определяет», – сказал Чубайс на заседании комиссии, которое проходит в рамках форума по нанотехнологиям.

Он отметил, что такой раздел позволит формировать перспективу инновационного рынка, что, в свою очередь, позволит малому и среднему бизнесу в России в своих разработках ориентироваться на этот рынок.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

firstnews