Анатолий Чубайс отчитался о доходах за год - половину зарплаты он пустил на благотворительность

Половину своей зарплаты за 2010 год председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс потратил на благотворительность. Его зарплата составила около 22,8 млн рублей, но общие доходы достигли 212 млн, передает «Эхо Москвы». Декларация о доходах опубликована на сайте «Роснано».

Большую часть доходов, а именно 140 млн рублей, глава «Роснано» получил от продажи части земельного участка в Тверской области. Супруга Чубайса Мария Вишневская получила в 2010 году более 21 млн рублей за счет дохода от ценных бумаг и долей в коммерческих организациях, а также процентов от банковских вкладов.

К 31 декабря 2010 года Чубайсу на правах индивидуальной собственности принадлежали квартира в Москве общей площадью 175,8 квадратных метра и два машиноместа общей площадью 30,6 квадратных метра. Также в его собственности находятся земельные участки в Московской области общей площадью 55,5 тыс. квадратных метров и земельные участки в Тверской области общей площадью 1,67 млн квадратных метров, передает РИА «Новости».

В собственности супруги Анатолия Чубайса находятся земельные участки в Московской области общей площадью 14,7 тыс. квадратных метров, на которых расположены постройки жилого и хозяйственного назначения общей площадью более 2 тыс. квадратных метров.

Чубайсу также принадлежат автомобиль-внедорожник BMW Х5, снегоход Yamaha SXV70VT и автоприцеп. В собственности Марии Вишневской находится легковой автомобиль BMW 530 XI.

Напомним, в декларации о доходах за 2009 год, опубликованной в апреле 2010 года, супруги показали то же имущество, а также годовой доход, который у Чубайса составил почти 202,7 млн рублей. Из них большую часть Чубайс получил от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях (176,5 млн рублей). В «Роснано» за год председатель правления получил почти 13,2 млн руб.

Супруга Чубайса в 2009 году году получила почти 22 млн рублей – благодаря доходу от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях, а также от вкладов в банках. На благотворительность Чубайс потратил в 2009 году 6,3% части своего дохода – 12,8 млн рублей.


news-ru-2.jpg
news-ru-3.jpg

Ссылки по теме:

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (2 votes)
Источник(и):

Newsru.com



kur аватар

Для тех наших читателей, которые «не в курсе» можем прояснить, что годовой доход в размере до миллиона долларов (25–30 млн. рублей) для московских топ менеджеров не считается чем-то сверхестественным (а уж для мировых – и подавно). Это я к тому, что А.Б. Чубайс в этом смысле ничем не выделяется.

И ещё, оказывается в 2009 году Анатолий Борисович уже жертовал на благотворительность 12,8 млн. рублей.

Пишу – «без комментариев»

nikst аватар

А, потом, на фоне наших губернаторов он и вообще смотрится этаким «бедняком»… ;-)))

Золотой фонд Росссии