«Алкор Био» на конгрессе «Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии» в Москве

5–8 июля петербургская биотехнологическая компания «Алкор Био» представила свои разработки для диагностики аллергии на XI Международном конгрессе «Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии» в Москве.

«Алкор Био» – разработчик и производитель тест-систем для лабораторной диагностики – представила участникам конгресса свою разработку – набор реагентов «АллергоИФА-специфический IgE» для определения специфических иммуноглобулинов класса Е в сыворотке крови. Данная тест-система имеет регистрационный сертификат Росздравнадзора. На сегодняшний день «Алкор Био» вместе с этой тест-системой предлагает 56 жидких биотинилированных, готовых к использованию аллергена собственного производства. В планах компании на 2011 год – разработка и производство еще порядка 50 наименований аллергенов, а далее – увеличение количества аллергенов до нескольких сотен.

Конгресс «Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии» соберал несколько тысяч специалистов сферы здравоохранения со всей России: главных специалистов в области аллергологии-иммунологии, а также педиатров, терапевтов, дерматовенерологов, инфекционистов, ЛОР-врачей, врачей общей практики, врачей лабораторной диагностики и т.д.

Интерес к проблемам иммунологии и аллергологии со стороны всего медицинского сообщества – явление вполне закономерное, поскольку сегодня все чаще и чаще врачи самых разных специальностей сталкиваются в своей повседневной практике с проявлениями аллергии. По данным Всемирной организации здравоохранения за последнее десятилетие число аллергиков в России увеличилось на 20 %. Исследования, проведенные Институтом иммунологии ФМБА России, показали, что различными формами аллергии страдает от 17,5% до 30% жителей нашей страны. При этом проявления аллергии могут быть самыми разными: пищевая аллергия, бронхиальная астма, нейродерматит, поллиноз и т.д. На фоне стремительно возрастающего числа людей, страдающих от аллергии, своевременная и точная диагностика аллергических заболеваний становится все более актуальной темой. Ведь именно от этих двух составляющих во многом зависит, какова будет степень тяжести аллергических проявлений и насколько эффективным окажется лечение.

Тезисы статьи «Современные технологии иммуноанализа в диагностике аллергических заболеваний», подготовленной специалистами «Алкор Био» были включены в материалы конференции. В статье отражены современные представления о методах диагностики аллергии, в том числе, детальное описание методов лабораторных – достоверных и безопасных методов оценки аллергологического статуса пациента. Также в статье представлены основные конструкции наборов реагентов для специфической аллергодиагностики. Особое место в этом разделе занимает информация о наборе «АллергоИФА-специфический IgE» производства «Алкор Био», поскольку он обладает всеми необходимыми характеристиками для эффективной диагностики аллергии.

Организаторами конгресса выступили Государственный научный центр «Институт иммунологии» Федерального медико-биологического агентства России и Российская Ассоциация Аллергологов и Клинических Иммунологов (РААКИ).

Место проведения: здание Мэрии г. Москва, ул. Новый Арбат, д.36.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Алкор Био