Алексей Чистяков: «Российские химические компании вступили в новый цикл реализации инновационных проектов»

Заместитель директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Алексей Чистяков принял участие в пресс-конференции, посвященной предстоящему открытию международной выставки «ХИМИЯ-2011».

На ежегодной международной выставке «ХИМИЯ-2011» свои экспозиции представят около 600 компаний из 33 государств Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

«Российская экспозиция на выставке «ХИМИЯ-2011» продемонстрирует достижения отечественных химических компаний и станет наглядным примером того, что российская химическая индустрия встала на путь модернизации», – сообщил Алексей Чистяков.

«Финансово-экономическое состояние большинства предприятий химического комплекса за 7 месяцев 2011 года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, улучшилось и характеризовалось в основном позитивными тенденциями в динамике основных показателей», – отметил замглавы Департамента Минпромторга России.

Сальдированный финансовый результат по итогам деятельности крупных и средних предприятий химического комплекса за январь–июль 2011 года, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, увеличился на 73,9 млрд рублей (на 84,2%) и составил 161,8 млрд рублей.

Алексей Чистяков уточнил, что «спрос на химическую продукцию со стороны внутреннего рынка имеет положительную динамику, особенно в области производства пластмасс и лакокрасочных материалов».

В завершение своего выступления на пресс-конференции Заместитель директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России выразил уверенность в том, что «выставка внесет достойную лепту в процесс международного сотрудничества в области химической индустрии, будет способствовать расширению интеграционных связей, повышению эффективности производственной и внешнеторговой кооперации».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.5 (2 votes)
Источник(и):

nanoprom