Акции ОАО «ИСКЧ» включены в базу расчета нового индекса «ММВБ-инновации» (MICEX INNOV)

Москва – 13 июля 2011 года – ОАО «ИСКЧ» – Институт Стволовых Клеток Человека (ММВБ: ISKJ), российская компания, разрабатывающая и внедряющая продукты и услуги в области клеточных, генных и постгеномных технологий, объявляет, что акции ИСКЧ вошли в базу расчета индекса «ММВБ-инновации» (MICEX INNOV) – первого индекса инновационных компаний в России.

Запуск нового индекса, который является индикатором Рынка инноваций и инвестиций ММВБ (РИИ ММВБ), состоялся 13 июля 2011 г.

Участниками индекса «ММВБ-инновации» (MICEX Innovation Index, MICEX INNOV) стали акции 7 компаний, допущенные к торгам на бирже в рамках РИИ и соответствующие определенным критериям (подробнее: http://www.micex.ru/…ndices/today).

Принимая участие в торжественной церемонии запуска Индекса на ММВБ, Генеральный директор ОАО «ИСКЧ» Артур Исаев отметил:

«Начало публикации индекса «ММВБ-инновации» является знаменательным событием как для инвесторов, так и для компаний-эмитентов РИИ, поскольку, несомненно, придаст новый импульс их взаимодействию. Данный шаг – это знак поддержки сектора российских инноваций со стороны руководства биржи и со стороны РОСНАНО, что я, как представитель сектора, высоко ценю. И я надеюсь, что следующим шагом должно стать появление специализированного индекса биотех/биофарм-компаний. Названный индекс будет способствовать развитию профессиональной аналитики этого сложного высокотехнологичного бизнеса, чего нам очень недостает, и станет ориентиром для инвесторов, которые получат, таким образом, действенный инструмент для лучшего понимания отрасли, оценки стоимости, и, следовательно, принятия взвешенных решений».


Справочная информация:

ОАО «ИСКЧ» (Институт Стволовых Клеток Человека, www.hsci.ru) – российская биотехнологическая компания, созданная в 2003 году. Направления деятельности ИСКЧ включают научные исследования и разработки, а также внедрение, коммерциализацию и продвижение собственных инновационных медицинских препаратов и услуг на основе клеточных, генных и постгеномных технологий. ИСКЧ принадлежит крупнейший в стране банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови – Гемабанктм.

В настоящее время ИСКЧ регистрирует первый российский геннотерапевтический препарат Неоваскулген (лечение ишемии нижних конечностей), получает разрешение на проведение клинических испытаний первого клеточного препарата Гемацелл (лечение ишемических заболеваний сердца и циррозов), выводит на рынок комплексную услугу по индивидуальной регенерации кожи – SPRS-терапия (на основе разрешенной Росздравнадзором РФ технологии применения аутологичных дермальных фибробластов для коррекции возрастных и рубцовых дефектов кожи). Также Компания осуществляет финальную стадию подготовки к заключению инвестиционного соглашения и запуску совместного многостороннего проекта ИСКЧ и РОСНАНО по разработке и производству новых уникальных лекарственных препаратов для внедрения на российском и мировом рынке (проект «СинБио»).

В декабре 2009 года Институт Стволовых Клеток Человека провел первичное публичное размещение акций на ММВБ (тикер: ISKJ) – первое IPO биотехнологической компании в России. Размещение акций ИСКЧ открыло торги на новой площадке для инновационных и быстрорастущих компаний – РИИ ММВБ, созданной при поддержке РОСНАНО.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)