Академия права подписала соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Фондом "Сколково"

-->

Стороны исходят из того, что совместное приложение их усилий будет способствовать формированию и поддержанию благоприятной среды для передовых исследований и технологий, а также воспитанию нового поколения специалистов, способных оказать эффективное влияние на ускорение технологического развития страны.

Так же было решено проводить научные исследования по направлениям сотрудничества и их практическому внедрению,проведение экспертиз действующего законодательства, подготовка разъяснений и комментариев.В Сколковском технологическом университете будут преподаваться курсы по инновационному, информационному, медицинскому праву, охране прав на результаты интеллектуальной деятельности и т.д.

Среди основных направлений сотрудничества:

  • Подготовка предложений по совершенствованию правового регулирования инновационной деятельности и коммерциализации ее результатов.
  • Совершенствование правового механизма защиты коммерческой тайны, ноу-хау и других видов конфиденциальной информации для научно-технического прогресса и конфиденциальности научно-технической деятельности.
  • Создание нормативной базы в области охраны окружающей среды, жизни и здоровья человека от негативного влияния технических достижений.
  • Правовое регулирование глобального информационного пространства.
  • Разработка правового механизма бюджетного и внебюджетного финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Подписывая Соглашение о правовом сопровождении этого грандиозного проекта, мы предлагаем Фонду свой богатейший опыт, накопленный за 80 лет существования Академии права, – подчеркнул ректор вуза Сергей Суровов. – Это и опыт законотворческой деятельности, и все наши наработки по экспертизе различных документов и правовых актов. Принимая во внимание масштабы данного мероприятия, хочу сказать, что для нас участие в этом проекте – огромная честь и большая ответственность. Проект рассчитан не на один год, и я надеюсь, что наше взаимодействие даст максимальные результаты.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

i-gorod.com