Activ Solar завершила строительство первой очереди проекта «Перово»

Австрийская компания Activ Solar завершила строительства и приступила ко вводу в эксплуатацию солнечной установки мощностью 20 МВт, расположенной вблизи села Перово (Крым, Украина).

Ранее компания запустила солнечную электростанцию в Родниковое мощностью 7,5 МВт и первую половину от 80 МВт солнечного парка Охотниково, который будет завершен до конца 2011 года.

«Строительством проекта «Перово» компания Activ Solar еще раз подтвердила серьезность своих намерений в развитии солнечной энергетики в Украине. Наши проекты продолжат работу по преобразованию неосвоенных и непахотных земель в Крыму, что позволит использовать их длительно и продуктивно», – отметил Генеральный директор компании Activ Solar Кавэ Эртефай.

Согласно проекту первая очередь установки в Перово будет производить около 26,5 тыс. МВт-ч электроэнергии в год и состоять из более чем 88 тыс. моно- и мульти-кристаллических солнечных фотоэлектрических модулей, установленных на площади в 40 га. На сегодняшний день, это самая большая однорядная солнечная система, установленная в регионе.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

CleanDex.Ru