4,5 млн рублей выделят АлтГУ на научные исследования

Проект Алтайского государственного университета поддержан в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

В рамках этой программы по направлению «Стимулирование закрепления молодежи в сфере науки, образования и высоких технологий» проведен открытый конкурс на выполнение поисковых научно-исследовательских работ.

В лоте «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров по направлению «Реализация стратегии инновационного развития экономики на основе межрегиональных инновационных кластеров» с участием научно-исследовательских и научно-образовательных организаций Германии в рамках реализации соглашения о двустороннем сотрудничестве» победил проект Алтайского государственного университета – «Многоуровневые стратегии инновационного развития экономики: актуализация и реализация на основе межрегиональных инновационных кластеров с участием научно-исследовательских и научно-образовательных организаций Германии».

Участие проекта в федеральной целевой программе было поддержано администрацией Алтайского края, сообщает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. На его реализацию из федерального бюджета будет направлено 4,5 млн рублей.

Всего в лоте участвовали заявки девяти высших учебных заведений России. Второе призовое место получил проект Псковского государственного политехнического института, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Альянс Медиа