385 российских и зарубежных компаний примут участие в выставке RusnanotechExpo 2011

В рамках IV Международного Форума RUSNANOTECH 2011 пройдет выставка RusnanotechExpo-2011, на которой будут представлены более 100 выставочных стендов от 385 российских и зарубежных компаний.

Общая площадь выставки увеличена по сравнению с 2010 г. и составляет 4605 кв.м. Всего в этом году выставка RusnanotechExpo соберет участников из 107 городов России и из 10 стран мира. Среди зарубежных участников  – представители Австралии, Великобритании, Испании, Японии, Германии, Ирана, Нидерландов, Финляндии, Южной Кореи.

Самый большой стенд общей площадью более 500 кв.м принадлежит ОАО «РОСНАНО» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. На стенде в рамках 6 кластеров (Оптика и Электроника, Медицина и Фармакология, Инфраструктурные проекты, Модификация поверхности, Энергоэффективность, Наноматериалы) представят свою продукцию более 60 проектных компаний, среди которых те, по которым были осуществлены запуски производств в 2010–2011 годах, а также новые участники, впервые демонстрирующие свою продукцию и технологии на выставочной площадке в качестве проектных компаний РОСНАНО. Впервые на Международном Форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011 будет представлен стенд Королевства Испании. В рамках стенда будут экспонироваться разработки и продукция 20 ведущих испанских hi-tech компаний, а также проекты Министерства науки и инноваций Испании и Испанского национального исследовательского бюро.

Ежегодно в выставке с коллективными экспозициями принимают участие более 15 регионов РФ. В этом году с экспозицией впервые примет участие Республика Башкортостан. Всего на RUSNANOTECH 2011 будет представлено 36 коллективных экспозиций.

Среди компаний, впервые принимающих участие в выставке – компания Aurica, специализирующаяся на производстве гидрофобного, гидрофильного нанопокрытия поверхностей материалов. Компания представит уникальную технологию 3D Plazma, которая обеспечивает защитное нанопокрытие примерно в 1000 раз тоньше человеческого волоса.

Впервые на RUSNANOTECH свои разработки представит компания ЗАО «ЭлТех СПб». «На Выставку RusnanotechExpo мы выходим, прежде всего, со своей моделью построения наукоемких производств – моделью уже отработанной на нескольких объектах, внесших существенный вклад в развитие инфраструктуры отечественной микроэлектроники и наноиндустрии – но, тем не менее, моделью постоянно развивающейся», – говорит генеральный директор компании Алексей Трошин.

В третий раз в выставке RUSNANOTECH принимает участие компания SIAMS. По мнению SIAMS, главными положительными результатами участия в выставках RusnanotechExpo в 2008 и 2010 годах, являются реальные заключенные контракты. «Самая масштабная, значимая выставка страны в области наукоемких продуктов и технологий. Благодаря широте представленных на выставке направлений деятельности, состоялось много интересных и плодотворных для бизнеса встреч», – говорит Сомина Светлана, руководитель рекламного отдела SIAMS.


Справочная информация:

Форум RUSNANOTECH – это место для обсуждения и демонстрации инновационных технологий в машиностроении и металлообработке, оптоэлектронике и наноэлектронике, солнечной энергетике и энергосбережении, медицине и биотехнологиях, новой отрасли наноструктурированных материалов, инфраструктурных проектов.

Задача Форума – дать возможность участникам обсудить основные тенденции глобального научно-технологического развития и ключевые тренды инвестиционного процесса в сфере hi-tech, на практике включиться в реализацию новых проектов внутри России:

  • представить разработки потенциальным инвесторам и партнерам
  • выбрать перспективные объекты для инвестиций
  • найти поставщиков инновационной продукции
  • выстроить цепочки реализации проектов
  • установить новые контакты на различных уровнях.

На Форуме торжественно вручается Международная премия в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE. В рамках Форума RUSNANOTECH проходит церемония награждения лауреатов Российской молодежной премии в области наноиндустрии и Международный конкурс научных работ молодых ученых в области нанотехнологий.

RUSNANOTECH 2010 собрал более 10 тыс. участников из 50 стран. В рамках деловой и научно-технологической программах Форума выступили более 400 докладчиков. В числе спикеров – лауреаты нобелевской премии академик Жорес Алферов и профессор Константин Новоселов, ректор Massachusetts Institute of Technology Рафаэль Райф, генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер. Пленарное заседание Форума открыл президент РФ Д.А.Медведев. Сотни российских и иностранных компаний представили свои разработки на выставке, проходящей в рамках Форума.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов