2-я Международная школа - Нано 2011

19–24 сентября 2011 года в Москве прошла 2-я Международная школа — Нано 2011. Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах. Безопасность и наномедицина.

Школа «Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах» — это мультидисциплинарный проект, направленный на обсуждение актуальных проблем и повышение квалификации специалистов в областях физики и химии, медицины и биологии, обеспечения и оценки безопасности наноматериалов и нанотехнологий, а также применения нанотехнологий для создания продуктов медицинского назначения.

В работе школы приняли участие около 160 докладчиков из разных регионов России и зарубежных стран (Германия, Америка, Япония).

В выставке современного оборудования, проведенной в рамках школы, принимали участие представители нескольких мировых компаний-производителей. На стенде компании ООО «Евротек Дженерал» была представлена продукция немецкой компании Physik Instrumente (PI) GmbH & Co. KG. Участники школы смогли ознакомиться с техническими разработками оборудования, обсудить актуальные вопросы.

Евротек Дженерал представила новую рекламную брошюру «Применение продукции PI в медицине и биотехнологиях». Желающие смогли ознакомиться с описанием различных типов позиционирующих пьезоплатформ, актуаторов, с принципами работы оборудования, техническими характеристиками и областями применения. Cтенд компании пользовался большим интересом участников.

Среди посетителей были представители научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, организаций метрологии и стандартизации.

Основной интерес вызвали позиционирующие платформы компании PI, пьезоактуаторы, столики и устройства для микроскопии.

«Мы были рады видеть не только наших постоянных Заказчиков, но и установили новые интересные контакты, познакомили широкую аудиторию с последними разработками новейшего оборудования, — отмечают представители компании «Евротек Дженерал». — Хочется поблагодарить организаторов 2-й Школы НАНО-2011 за прекрасную работу. Участники, слушатели и экспоненты получили уникальную возможность совместно обсудить проблемы биотехнологии и биобезопасности, наномедицины, метрологического обеспечения для поддержки и развития наноиндустрии в РФ».

«Евротек Дженерал»: Микропозиционирование и пьезоэлектрические технологии в медицине (0.73 Мб)

«Евротек Дженерал»: Оборудование компании Physik Instrumente (PI) для биотехнологий и медицины (0.31 Мб)

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

www.rusnanonet.ru