2-ая Всероссийская школа-семинар студентов, аспирантов и молодых ученых по направлению «Конструкционные наноматериалы»

-->

12 – 15 апреля 2011 года, НИТУ «МИСиС», Москва. Регистрация участников открыта с 22 февраля 2011 года по 11 апреля 2011 года (включительно до 15.00 по московскому времени)

Вторая Всероссийская школа-семинар студентов, аспирантов и молодых ученых по тематическому направлению деятельности национальной нанотехнологической сети «Конструкционные наноматериалы»

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых высших учебных заведений и научных организаций Российской Федерации принять участие во второй Всероссийской школе-семинаре студентов, аспирантов и молодых ученых по тематическому направлению деятельности национальной нанотехнологической сети «Конструкционные наноматериалы».

Школа-семинар будет проводиться 12 – 15 апреля 2011 года в НИТУ «МИСиС» по адресу г. Москва, Ленинский проспект, д.4.

В рамках школы-семинара будут обсуждаться вопросы получения, исследования, диагностики и применения конструкционных наноматериалов.

Мастер-классы, школы-семинара проводят ведущие российские и зарубежные ученые и специалисты в области конструкционных наноматериалов. Практические занятия школы-семинара, направленные на освоение практических навыков исследования наноматериалов, проводятся с использованием уникального диагностического оборудования центра коллективного пользования «Материаловедение и металлургия» НИТУ «МИСиС», межкафедральной лаборатории «Наноматериалы» и Школы микроскопии. Участникам школы-семинара предоставляются учебно-методические материалы по проблемам получения, исследования и применения конструкционных наноматериалов. Участники семинара получат доступ к электронной системе повышения квалификации и переподготовки кадров высшей школы в области наноиндустрии на базе специализированных научно-образовательных центров. Успешно освоившие программу обучения получат удостоверения о краткосрочном повышении квалификации (72 часа). По результатам работы школы-семинара будет издан сборник трудов школы-семинара.

Участники школы-семинара определяются по результатам конкурсного отбора. Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться на сайте www.workshop-misis.ru и направить тезисы доклада научной работы, с которым автор предполагает выступить на школе-семинаре либо аннотацию дипломной работы по электронному адресу школы-семинара seminar@misis.ru . Объем тезисов не более 1800 печатных знаков. Конкурсный отбор проводится непрерывно с 22 февраля по 11 апреля 2011 г.

Участие в конкурсном отборе и школе-семинаре – бесплатное. Иногородним участникам школы-семинара обеспечивается проживание в общежитии НИТУ «МИСиС» на время проведения мероприятия за счет принимающей стороны.

Регистрация участников открыта с 22 февраля 2011 года по 11 апреля 2011 года (включительно до 15.00 по московскому времени).

Подробная информация и правила участия размещены на сайте www.workshop-misis.ru.

Контактные реквизиты: Телефон: +7 (495) 638–46–52 Факс: +7 (495) 236–21–05 E-mail: seminar@misis.ru Емелина Надежда Борисовна

  • 7(926) 569–31–35

Страумал Александр Борисович

  • 7(916) 835–97–39

Красильникова Юлия Олеговна тел. +7 (903) 762–91–43 г. Москва, Ленинский проспект, дом 4, «МИСиС», Б – 617.

Ректор НИТУ «МИСиС» Д.В.Ливанов

ВложениеРазмер
informacionnoe_pismo.pdf1.02 МБ
programma.doc43 КБ
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Федеральный портал Нанотехнологии и Наноматериалы