Заместитель гендиректора «Роснано» Андрей Свинаренко возглавит фонд инфраструктурных и образовательных программ госкорпорации

-->

После реорганизации «Роснано» некоммерческий фонд инфраструктурных и образовательных программ госкорпорации возглавит нынешний заместитель генерального директора — Андрей Свинаренко.

Фонд займется некоммерческими проектами, в частности организацией и проведением ежегодного Роснанофорума, а также образовательными программами и стандартизацией. Возглавить этот некоммерческий фонд должен нынешний заместитель генерального директора Андрей Свинаренко. В пресс-службе «Роснано» подтвердили, что ожидается назначение г-на Свинаренко на должность главы фонда, сообщает РБК daily.

Согласно приказу президента Дмитрия Медведева, в конце года госкорпорация «Роснано» сменит форму собственности на акционерное общество. В результате компания разделится на две. Все не приносящие дохода активы, выполняющие образовательные задачи, планы по стандартизации, метрологии и сертификация технологий, будут выведены в некоммерческий фонд инфраструктурных и образовательных программ. Размер фонда, как сообщал ранее генеральный директор ГК «Роснано» Анатолий Чубайс, составит 30 млрд руб.

Сейчас г-н Свинаренко занимает должность заместителя генерального директора ГК «Роснано» и курирует вопросы стимулирования внутреннего и внешнего спроса на высокотехнологичную продукцию. Ранее, в 2007—2009 годах, Андрей Свинаренко занимал должность исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей, в 2004—2007 годах был заместителем министра образования и науки, в 1995—2000 годах занимал пост заместителя министра экономики.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://unova.ru/article/5647