Закрытие IV Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям

-->

В субботу, 24 апреля, в Актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ состоялась церемония закрытия и награждение победителей IV Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям, очный тур которой стартовал 19 апреля.

В мероприятии участвовали ректор Московского университета академик В.А. Садовничий, декан ФНМ академик Ю.Д. Третьяков, заместитель председателя Государственной Думы олимпийская чемпионка Светлана Журова, которые произнесли со сцены много теплых слов в адрес участников, организаторов и тех, кто оказывал спонсорскую поддержку в проведении олимпиады.

В этом году заочный тур олимпиады по нанотехнологиям охватил 81 регион Российской Федерации, и ее участниками стали около 6 тысяч участников, включая более 600 человек из тридцати одного зарубежного государства. Особенностью нынешней, четвертой олимпиады, стала также ее ориентация не только на школьников, но и на студентов, аспирантов и молодых ученых, готовых попробовать свои силы не только в точных, но и творческих конкурсах в рамках туров олимпиады.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

www.portalnano.ru