В.Семиноженко: Правительство планирует в 2011-2012 гг. вдвое увеличить финансирование украинской науки

-->

Правительство планирует в 2011–2012 гг. вдвое увеличить финансирование науки.

Об этом журналистам заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко на официальном открытии выставки медицинского оборудования отечественного производства в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

«В 2004 г. больше половины медицинской техники закупалось отечественной, то в прошлом году мы пришли к тому, что только 4% было отечественным. Будет программа развития медицинской техники начинать финансироваться. Это будут инвестиции в технологическую сферу и инвестиции в человека. Наше задание это подготовка программы по биотехнологиям, это концентрация ресурсов относительно развития нанотехнологий, включая наномедицину», – заявил В.Семиноженко.

Он также заявил, что в проекте бюджета на 2010 г. предусмотрены капитальные вложения относительно развития высокотехнологического сектора экономики, но не уточнил о каких суммах идет речь. Также, по его словам, государственной поддержки следует ожидать тем высокотехнологическим разработкам, которые хотя бы на 60% выполнены отечественными предприятиями.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

1. RBC.UA: В.Семиноженко: Правительство планирует в 2011–2012 гг. вдвое увеличить финансирование науки