VI Инновационно-инвестиционный форум открылся сегодня в Новосибирске

-->

В рамках форума, который продлится с 19 по 22 октября, состоится семинар-совещание «Инновации – городам Сибири», где представители регионов выступят по вопросам практического внедрения инновационных разработок в муниципальном хозяйстве

В первый день форума пройдут круглые столы «Современные ресурсо- и энергосберегающие технологии на предприятиях и в городском хозяйстве», «Базовые условия системы трансфера технологий на территории города», «Инновационные разработки в электронике для ЖКХ и промышленности», сообщает СибИнфо.

Откроет мероприятие мэр Владимир Городецкий, который выступит с докладом «Новосибирск инновационный: потенциал роста». В пленарной части форума примут участие председатель президиума СО РАН академик Александр Асеев, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Семка и другие. В общей сложности в форуме примут участие свыше 500 представителей восточных регионов страны.

В частности, при участии Кузбасского технопарка для выставочной площадки форума подготовлена экспозиция «Инновационный потенциал Кузбасса», представляющая такие проекты, как «Создание производства по переработке автомобильных шин всех типоразмеров», «Организация комплексного производства по добыче и обработке природного камня в Кемеровской области» и т.д.

На протяжении всех дней проведения форума будет работать выставка промышленных предприятий и фирм наукоемкого бизнеса, учреждений высшего и среднего профессионального образования. Мероприятие состоится при поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ЮНОВА Медиа