В Тюмени стартовал молодежный инновационный конвент

-->

Молодежный инновационный конвент Уральского федерального округа, в котором примут участие более 200 молодых ученых, проходит в Тюмени 19–20 ноября.

Участниками мероприятия станут победители региональных этапов молодежного инновационного конвента, молодые ученые, инноваторы, изобретатели, студенты вузов, сотрудники НИИ и представители бизнес-сообщества из шести субъектов РФ, входящих в состав УФО, а также представители Росмолодежи и органов власти Тюменской области и других регионов округа, сообщает РИА Новости.

Окружной инновационный конвент пройдет в Западно-Сибирском инновационном центре (Технопарк). Программа конвента рассчитана на два дня и включает выставку молодежных инновационных проектов, образовательную и конкурсную составляющие.

В конкурсе проектов примут участие работы, зарегистрированные на сайте «Зворыкинского проекта» и прошедшие отбор в рамках региональной экспертизы по квотам, соответствующим инновационной активности регионов, входящих в Уральский федеральный округ.

Конкурсная программа включает пятиминутные мультимедиа-презентации участников по номинациям «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный проект» и «Лучший инновационный продукт». Эксперты определят трех победителей, по одному в каждой номинации.

В рамках конвента пройдут круглые столы, посвященные актуальным вопросам развития молодежной науки и инновационного потенциала регионов и округа в целом, а также мастер-классы видных российских специалистов. Организатором и оператором инновационного конвента в Тюмени выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

Unova.ru