В Пермском крае создан «Институт развития инноваций»

-->

В Пермском крае начал работу некоммерческий фонд наукоемких технологий и инвестиций «Институт развития инноваций». Он будет оказывать содействие инвесторам, реализующим проекты на территории Пермского края, а также оказывать помощь в продвижении научно-технических разработок и продукции инновационного бизнеса региона на российские и зарубежные рынки. Кроме того, Фонд планирует выделять гранты на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и реализацию инновационных проектов в крае.

Специалисты Фонда будут принимать участие в разработке и реализации региональных целевых и комплексных программ, направленных на развитие инновационной деятельности, а также на привлечение инвестиций на территорию Пермского края.

Фонд создан при поддержке министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края, комитета по экономической политике и природопользованию Законодательного Собрания региона, Ассоциации научных и инновационных учреждений и предприятий края, департамента международных проектов Российско-Американской торговой палаты США, Центра экономического и инвестиционного сотрудничества России и Китая, комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы Федерального Собрания РФ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Business-Class.su