В Новосибирске будет построен биотехнопарк

-->

В наукограде Кольцово Новосибирской области построят биотехнопарк, ориентированный на коммерциализацию результатов научных исследований в области биотехнологий и вирусологии ГНЦ ВБ «Вектор», институтов Сибирских отделений РАН, РАМН и РАСХН, предприятий и организаций. Постановление об этом подписал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Предложения по структуре управления и функционирования биотехнопарка будут выработаны администрацией области к 1 апреля, а к 1 мая должны появиться план застройки промышленной площадки и реконструкции производственных площадей, план развития транспортной и инженерной инфраструктуры, а также финансовый план мероприятий.

Часть объектов биотехнопарка предполагается разместить на территории ГНЦ ВБ «Вектор» — на объектах, не задействованных в сфере его основной деятельности. Кроме того, с учетом потребностей биотехнопарка границы Кольцово могут расшириться за счет территории Новосибирского сельского района.

Виктор Толоконский отметил, что основой любого технопаркового и инновационного развития Кольцово должен стать именно «Вектор».

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NEWSIB.RU