В Нижнем Новгороде 28 октября пройдет российско-белорусская конференция по инновациям в АПК

-->

Российско-белорусская конференция «Инновации в АПК. Опыт России и республики Беларусь» состоится в Нижнем Новгороде в четверг, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия

Согласно сообщению, конференция пройдет в рамках XV Международного научно-промышленного форума «Россия единая».

Цели конференции – анализ инновационных сценариев развития мирового и российского продовольственных рынков и обеспечение продовольственной безопасности, обсуждение организационных форм и содержания дальнейших действий по развитию новой аграрной политики России и Беларуси, обсуждение проблем изменения климата и его влияния на развитие сельского хозяйства, рассмотрение вопросов инвестиции, кредитования и страхования в АПК, обсуждение применений нано – технологий в АПК.

В конференции примут участие свыше 100 человек, в их числе: делегации из Астраханской, Кировской, Костромской, Самарской, Саратовской, областей и Москвы. В их составе руководители ведущих предприятий АПК и НИИ, эксперты в области развития сельского хозяйства республики Беларусь и России, а также: банковские структуры, страховые компании, представители СМИ.

Организаторами конференции выступили министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, Нижегородский региональный институт управления и экономики агропромышленного комплекса и представительство посольства республики Беларусь в Нижегородской области.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

НТА Приволжье