«ТОНАП» выступил учредителем центра развития инноваций «Сибирь»

-->

Инвестиционная группа «ТОНАП» — один из учредителей Межрегионального центра развития инноваций «Сибирь»

В Ханты-Мансийском автономном округе создано и зарегистрировано некоммерческое партнерство «Межрегиональный центр развития инноваций «Сибирь» (НП «МЦРИ «Сибирь»). Цель — координация работ по инновационным проектам и привлечения к их реализации на основе государственно-частного партнерства научного и производственного потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса, различных компаний и организаций. Об этом сообщает официальный сайт компании «ТОНАП».

Учредителями НП МЦРИ «Сибирь» выступили: ОАО «РИТЭК», ОАО «Специальное машиностроение и металлургия», ООО «ТОНАП», АНО «Государственный центр системных исследований», ОАО «БИ-ГАЗ-СИ» и другие.

Предприятиями НП МЦРИ «Сибирь» сформировали перечень инновационных проектов с использованием новых технологий, прямо направленных на решение актуальных задач, поставленных Правительством HA. Среди них — реанимация простаивающих нефтяных скважин, увеличение коэффициента извлечения нефти, повышение дебита скважин, снижение энергопотерь в ТЭК и другие задачи.

Инновационные проекты, рассмотренные на научно-технических советах ОАО «Лукойл» и ОАО «РИТЭК», были признаны «актуальными и требующими скорейшего внедрения».

Напомним, что в cостав инвестиционной группы «ТОНАП» входит инновационная компания «ТОНАП-Венчур» — один из венчурных партнеров фонда посевных инвестиций «Российской венчурной компании».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

ЮНОВА Медиа