Томские инновационные компании примут участие в южнокорейской международной выставке SIIF-2010

-->

Более 20 томских инновационных компаний примут участие в шестой Международной выставке-ярмарке изобретений SIIF-2010 в Сеуле (Южная Корея), где продемонстрируют технологию анализа видеоматериала с использованием математического моделирования, нанопорошки, цифровые телеприставки и другие инновационные разработки.

В миссии, которая будет проходить с 1 по 5 декабря, принимает участие 21 томская компания, еще около 20 предприятий будет представлено заочно, сообщает РИА Новости.

Среди участников миссии – предприятия, которые занимаются занимающиеся разработкой и производством инновационной продукции в самых различных сферах. В частности, это

  • ООО «ИФАР» (научные исследования и разработка лекарственных средств на основе сырья синтетического и природного происхождения);
  • ООО «Техноаналит» (разработка, производство и сервисное обслуживание аналитических приборов);
  • ООО «Технология» (разработка и проектирование геологических и гидродинамических моделей месторождений).

В миссии принимают участие и резиденты томской особой экономической зоны. В частности, компания «Томсклаб» выставит в Южной Корее технологию анализа видеоматериала с использованием математического моделирования. Технология включает решения для интеллектуального видеонаблюдения, индексации видео и быстрого поиска сцен по условию, а также решение для визуализации обнаруженных объектов.

Кроме того, НПО «МИПОР» покажет образцы нанопорошков для производства функциональной и конструкционной керамики, покрытий с высокими характеристиками. Компания «Элекард» познакомит участников выставки со своими разработками цифровых телевизионных приставок.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Unova.ru