Solar Energy Field - электростанция для пустыни

Solar Energy Field от архитектора Майкла Джантзена была навеяна концептуальным символическим изображением микро-энергетического взаимодействия между фотонами солнечного света и освобождением электронов от фотогальванических элементов, которые в свою очередь производят электричество.

Solar Energy Field была создана архитектором Майклом Джантзеном, вдохновленного концептуальным символическим представлением микро энергичного взаимодействия между фотонами солнечного света и потоками электронов в фотогальванических ячейках, которые, в свою очередь, порождают электрический ток.

Это энергичное взаимодействие символически представлено как большой, прагматический, масштабный, абстрактный, трехмерный, вдохновляющий и бросающий вызов форме, способной к завоеванию энергии от солнца, и преобразования этого в электричество для местного населения.

sef2.jpg Рис. 1. Жизнеспособная структура, разработанная для переработки солнечного света в электричество.

Основная структура была построена из ряда готовых панелей, каждая из которых была снабжена стальной несущей рамой, и покрыта цветным композитным материалом -«кожей». Эти панели можно добавить или удалить, чтобы увеличить или уменьшить структуру и форму установки в любое время. Панели, ориентированные на юг покрыты нестеклянной высокой температурной фотогальванической пленкой.

sef3.jpg Рис. 2.

Архитектор считает, что в солнечный день солнечные батареи смогут вырабатывать до 10000 Вт электроэнергии для местной сети. Помимо создания возобновляемых источников энергии, структура будет также использоваться в качестве оазиса для укрытия под палящим солнцем. Некоторые из нижних панелей структуры меняют свою форму, предоставляя гостям места для сидения.

sef4.jpg Рис. 3.

Статья переведена и подготовлена Филипповым Ю.П. по материалам

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (3 votes)
Источник(и):

1. «ecofriend.org»: http://www.ecofriend.org/…for-deserts/