«Ситроникс» перенес на неопределенный срок размещение облигаций

-->

«Ситроникс» перенес на неопределенный срок размещение трехлетних биржевых облигаций второй серии на 3 млрд руб., говорится в сообщении компании.

Вице-президент «Ситроникса» по корпоративным коммуникациям Ирина Ланина объяснила перенос даты начала размещения бумаг тем, что несколько крупных инвесторов, с которыми была достигнута предварительная договоренность о выкупе части выпуска, не успели получить одобрение на участие в размещении от своих кредитных комитетов. Новая дата размещения будет названа в ближайшее время, сообщают «Ведомости».

Полученные от размещения бумаг средства планировалось направить на рефинансирование краткосрочной задолженности. Дело в том, что 21 сентября «Ситроникс» погасил облигации первой серии такого же объема, взяв для этой цели бридж-кредит в Банке Москвы на 2,86 млрд руб. сроком до 21 декабря 2010 г. Этот кредит и планировалось погасить с помощью средств, полученных от размещения облигаций второго выпуска. Облигации будут размещены до окончания срока погашения этого кредита, обещает Ланина.

На конец I квартала 2010 г. чистый долг «Ситроникса», по его данным, составлял $637 млн.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Unova.ru