Сегодня стартовал конкурс инноваций «ФАКЕЛ-2010».

-->

1-го декабря на территории Сибирского региона впервые стартует ежегодный конкурс инноваций «ФАКЕЛ-2010». Организаторами выступает Технопарк Новосибирского Академгородка при поддержке Правительства Новосибирской области.

Конкурс «ФАКЕЛ-2010» направлен на поддержку развития инновационного бизнеса, пропаганду идей предпринимательства, лидерства, инноваций в молодежной среде и признание лучших проектов в следующих пяти номинациях:

  1. Лучший инновационный продукт;
  2. Перспективный стартап-проект;
  3. Лучший экспортный инновационный продукт;
  4. Лучший инструмент поддержки инноваций;
  5. Лучшая публикация об инновациях в СМИ.

Участники конкурса могут зарегистрироваться и разместить заявку в электронном виде на сайте www.fakel.academpark.com до 6 декабря. Конкурсантами могут выступать любые юридические и физические лица, работающие в инновационных компаниях, представители организаций, оказывающих поддержку инновационному бизнесу, а также авторы и представители СМИ, публикующие материалы на тему инноваций.

Отбор победителей пройдет в 2 этапа. 7 декабря состоится открытое заседание Экспертного Совета Технопарка Новосибирского Академгородка, по итогам которого будут выбраны 5 лидеров по каждой номинации. Далее 25 проектов будут представлены на открытое народное голосование на сайте конкурса.

«Конкурс инноваций «ФАКЕЛ» – это первое публичное мероприятие Технопарка, направленное на поддержку деятельности инноваторов конечными потребителями, теми, для кого и создаются все эти продукты. Мы специально организовываем конкурс в 2 тура, чтобы на первом этапе специалисты смогли выбрать наиболее достойные внимания общественности проекты и уже их представить на голосование», – отметил генеральный директор Технопарка Новосибирского Академгородка Дмитрий Верховод.

Он также подчеркнул, что специально были созданы еще 2 номинации для СМИ и организаций, оказывающих поддержку развитию инноваций в Сибирском регионе. Выбрать наиболее эффективный инструмент поддержки смогут сами участники конкурса.

Компании, вышедшие во второй тур, будут представлены на выставке инновационных достижений в атриуме Академпарка. Экспозиция лучших инновационных компаний будет открыта для всех желающих с 14 по 16 декабря.

Заключительным мероприятием станет подведение итогов народного голосования конкурса. 16 декабря в Академпарке на торжественной церемонии будут названы победители, получившие народное признание.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

int-park.com