Саровский «Микрометан» создаст промышленный образец автоматической микрогазонаполнительной станции

-->

ООО «Микрометан» (г.Саров, Нижегородская область) получил 40 млн. рублей для создания промышленного образца автоматической микрогазонаполнительной станции (микроАГНКС) «ММ-1».

Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области предоставил средства саровскому предприятию ООО «Микрометан» в форме вхождения венчурного фонда в уставный капитал организации.

1270729541_miniagks.png

Планируется, что средства пойдут на создание промышленного образца данной установки. О серийном производстве можно будет вести речь тогда, когда проектом заинтересуется крупный инвестор. Согласно информации на сайте ООО «Микрометан», на реализацию проекта необходимо 380 млн. рублей.

МиниАГНКС «ММ-1» предназначается для заправки автотранспорта сжатым природным газом с применением наносистем на новом типе носителя собственного производства очистки и осушки природного газа.

АГНКС подобного размера в России не существует. Существует несколько зарубежных вариантов подобного вида устройств, продаваемых в других странах мира. Однако они пока не получают широкого распространение в России из-за высокой цены, а также из-за сложности обслуживания и низкого ресурса работы, который требует замены ключевых деталей через каждые 6 месяцев работы станции.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2.5 (2 votes)
Источник(и):

и-Маш. Ресурс Машиностроения