Рынок продуктов на основе органических светодиодов к 2015 г. достигнет 2.9 млрд. долларов

-->

Согласно данным нового исследования компании NanoMarkets, объем рынка продуктов с использованием OLED в 2010 г. оценивается в 420 млн. долл., а к 2015 г. этот показатель может достичь уровня 2.9 млрд. долл. Около 70% всех потребляемых органических светодиодов к 2015 г. будут использоваться для получения светоизлучающих материалов, данные материалы будут постепенно вытеснять традиционные виды дисплеев.

Однако, следует отметить, что невысокие барьерные свойства (газо- и влагопроницаемость) и высокая стоимость светоизлучающих органических материалов пока препятствует полной замене традиционных дисплеев на основе стекла, выигрывающих у OLED дисплеев по соотношению цены и эксплуатационных свойств. Согласно прогнозу, такая ситуация с OLED дисплеями сохранится вплоть до 2012 г.

Разработчики инновационных технологий и материалов (особенно в сегменте органических покрытий OLED), например такие компании как UDC и LG, не торопятся сделать свои разработки доступными широкой аудитории, что также препятствует более широкому распространению материалов на основе органических светодиодов.

В целом, новый обзор компании NanoMarkets затрагивает такие сферы применения OLED материалов, как мобильные телефоны, карманные персональные компьютеры, МР-3 плееры, телевизоры и другие виды видеотехники, осветительное оборудование и т.п.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

http://www.rusnanoforum.ru/…x/Show/24843