Руководители ГК «Роснано» встретились с главами ведущих венчурных фондов США

-->

Генеральный директор ГК «Роснано» Анатолий Чубайс рассказал руководителям крупнейших американских венчурных фондов о ключевых направлениях деятельности корпорации, в частности, условиях проведения научно-технической и инвестиционной экспертиз заявок и принципах инвестирования и продвижения совместных с заявителями проектов госкорпорации.

rusnano-2010_05_25.jpg

Встреча является частью программы визита глав крупнейших венчурных компаний, организованного ГК «Роснано» и Американской бизнес-ассоциацией русскоязычных профессионалов (AmBAR).

В ходе встречи главам венчурных фондов презентованы как уже реализуемые с участием госкорпорации высокотехнологичные проекты в области нанотехнологий, так и проекты, над которыми в настоящее время работает госкорпорация, в том числе в части поиска соинвесторов. Расширение сотрудничества с зарубежными венчурными инвесторами является одним из приоритетных направлений деятельности ГК «Роснано». В настоящее время из 1607 заявок на финансирование, поданных в ГК «Роснано», число зарубежных составляет 142. Их общий бюджет — 352,9 млрд. рублей, в том числе софинансирование со стороны ГК «Роснано» — 169,2 млрд. Наблюдательным советом госкорпорации уже одобрено 9 проектов, инициированных зарубежными компаниями с общим бюджетом 50,5 млрд. рублей, в том числе из средств ГК «Роснано» — 18,3 млрд. рублей.

Кроме того, главы американских венчурных фондов проведут серию встреч с российскими бизнесменами и инноваторами. Вчера члены делегации встретились с Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

по материалам пресс-службы ГК «Роснано»

Опубликовано в NanoWeek,


ВложениеРазмер
Презентация Анатолия Чубайса2.06 МБ
Пезентация Олега Киселева401 КБ
Презентация Сергея Калюжного455.5 КБ
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.rusnano.com/…x/Show/26461