Российская венчурная компания учреждает конкурс для журналистов, освещающих тему инноваций

-->

ОАО «Российская венчурная компания» объявляет об учреждении всероссийского конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов-2011».

Цели проведения Конкурса – поощрение и стимулирование деятельности журналистов и СМИ, занимающихся освещением инновационных процессов в России, а также привлечение внимания широких слоев общества к вопросам инновационного развития России.

Общество, выбравшее инновационный путь развития, не может успешно развиваться без освоения достижений науки, создания новых технологий и развития на их основе успешных инновационных бизнесов практически в любой сфере деятельности. Сегодня только с помощью инновационно-технологического предпринимательства можно решить насущные проблемы человечества – продление жизни, обеспечение ее безопасности, сохранение окружающей среды, создание альтернативной энергетики, освоение космоса и многие другие. И, разумеется, обеспечить России одно из ведущих мест в мировом разделении труда. Конкурс «Инновации в России глазами журналистов-2011» будет проводиться с 15 декабря 2010 по 11 марта 2011 года. Результаты конкурса будут объявлены 4 апреля 2011 года. Среди участников конкурса авторитетным жюри будут выбраны победители в 8 номинациях, посвященных теме журналистики инноваций, а именно:

  • лучший телевизионный сюжет (или серия передач);
  • лучшая радиопередача (или серия передач);
  • лучшая публикация в общественно-политических или деловых СМИ;
  • лучшая публикация в Интернет-СМИ;
  • лучшее печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность;
  • лучшее интернет-СМИ, освещающее инновационную деятельность;
  • лучшее региональное СМИ, освещающее инновационную деятельность;
  • лучший блог, освещающий инновационную деятельность.

Победители конкурса будут награждены премиями и призами. Общий призовой фонд конкурса составит 1 млн. рублей.

Официальное старт конкурса «Инновации в России глазами журналистов-2011» будет дан на пресс-конференции 15 декабря 2010 года. В этот же день начнет работу сайт www.rvc-contest.ru, где будет опубликована вся необходимая потенциальным участникам информация о конкурсе.

«Переход страны на инновационный путь развития невозможен без широкой общественной поддержки, и, соответственно – без постоянного и активного журналистского участия. А оно должно быть высокопрофессиональным и творческим, объективным и вдумчивым, и, в необходимых случаях, даже остро критическим, – считает генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания» И.Р. Агамирзян. – Мы решили провести этот конкурс, поскольку актуальность инновационной тематики для российской журналистики возрастает с каждым днем и нуждается как в оценке профессиональным сообществом, так и в стимулировании и поощрении».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)


johndoe аватар

Ребята, я Вам на полном серьезе говорю: подайте заявку!
Ваш ресурс один из лучших, на хорошем уровне идет подача материала.
Для всех слоев, от нубского до профи.
Самому недавно понравилась статья про сверхпроводимость. Респект.
Потратьте собранные деньги на подачу заявки, если получите грант, тогда точно
сможете для сообщества, а может и не только для него сделать что-то полезное.
Идей море, не мне Вам об этом говорить.
Сделайте кнопку или еще что-то, сами же писали что 30к уников дейли делаете.
С наилучшими пожеланиями,
Александр.

Igorsotin аватар

C конкурсом идея мне нравится. Все номинации очень адекватные, так что я думаю, что и блоггерам и журналистам, кому интересна сфера инноваций, необходимо в нём поучаствовать. Я думаю ,что интересных, даже изящных статей, со сравнительным обзором, с глубинной аналитикой и красивыми графическими выкладками нам пока не хватает.