Российская венчурная компания провела первое совещание Консультативного совета РВК

-->

1 декабря 2010 года состоялось первое заседание Консультативного совета ОАО «РВК», на котором из 30 ведущих экспертов российского рынка – членов Совета – 18 присутствовали лично и еще 7 подключились к совещанию через специально организованный телемост.

В ходе совещания были предварительно определены процедуры работы Совета. Эксперты высказали свои замечания и предложения, которые будут учтены в дальнейшей деятельности Консультативного совета, сообщается в пресс-релизе компании.

Игорь Агамирзян, генеральный директор Российской венчурной компании, отметил:

«Мы считаем, что наличие Консультативного совета критически важно и для деятельности РВК, и для развития инновационно-технологического предпринимательства в нашей стране. Для нас – это голос рынка. Мы хотим понимать, в правильном ли направлении мы движемся, актуальные ли вещи мы делаем, и что в действительности от нас ожидают участники рынка, насколько наши действия влияют на развитие инновационно-технологического предпринимательства и рынка венчурных инвестиций в России».

По словам руководителя отдела экспертной поддержки РВК Леонида Левкович-Маслюка, одна из важнейших целей создания Совета – установление деловых связей между ведущими экспертами российского венчурного рынка. «Члены Консультативного совета – это ведущие, признанные эксперты рынка, и у каждого из них есть своя глобальная сеть деловых контактов. Сотрудничество внутри Совета неизбежно приведет к установлению связей между сетями, в которые входят профессионалы самых различных направлений. И это, как мы надеемся, катализирует развитие новых инвестиционных проектов на венчурном рынке», – прокомментировал Левкович-Маслюк.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

Unova.ru