РОСНАНО рассмотрит перспективные проекты молодых инноваторов на форуме «Селигер-2010»

-->

С 11 по 14 июля РОСНАНО в рамках смены «Инновации и техническое творчество» всероссийского молодежного форума «Селигер-2010» проведет отбор перспективных проектов в области нанотехнологий, подготовленных участниками смены, а также организует серию научно-популярных лекций.

Лекции, посвященные новейшим достижениям в области нанотехнологий по основным направлениям инновационного развития России – энергоэффективности и энергосбережению, стратегическим информационным технологиям, медицинским технологиям, ядерным технологиям – будут читать академики Российской академии наук, научные сотрудники Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова, а также из Санкт-Петербургского Академического университета — научно-образовательного центра нанотехнологий РАН.

Кроме того, в течение всех 4 дней смены «Инновации и техническое творчество» представители инвестиционных команд РОСНАНО будут рассматривать перспективные нанотехнологические проекты, представленные молодыми изобретателями. Отобранные проекты могут быть доработаны в инфраструктурных комплексах, создаваемых в рамках концепции Нанотехнологических центров РОСНАНО. Там, после завершения всех стадий опытно-конструкторских работ, эти проекты будут подготовлены к коммерциализации, после чего они смогут претендовать на получение софинансирования РОСНАНО.

В рамках смены РОСНАНО совместно с компанией «Ситроникс» для участников смены будет проведена олимпиада «Учи математику!», а совместно с компанией «Оптоган» пройдет бизнес-игра «Вывод инновационного продукта на рынок».

Впервые РОСНАНО приняла участие в форуме «Селигер» в 2009 году. На этом форуме было отобрано 3 проекта, которые с помощью сотрудников РОСНАНО были доработаны и недавно представлены на стандартные процедуры рассмотрения научно-технической экспертизы РОСНАНО.

Пресс-центр РОСНАНО

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Rusnano.com