РОСНАНО и MP Biomedicals будут сотрудничать в области нанобиотехнологий

-->

РОСНАНО и MP Biomedicals Милан Панич подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились взаимодействовать в организации проведения исследований и разработок в области нанотехнологий, создании и модернизации экспериментальной базы, обеспечении условий для разработки и производства инновационных лекарственных средств, в том числе в области индивидуальной фармакогенетики, сообщает пресс-служба РОСНАНО.

Планируется реализовать проекты, направленные на формирование инновационной инфраструктуры в этой сфере, на увеличение продолжительности жизни человека и борьбу со старением.

РОСНАНО и MP Biomedicals будут совместно создавать условия для развития инновационной инфраструктуры, обеспечивающей внедрение в производство новых наукоемких технологий, относящихся к предмету сотрудничества. Кроме того, сотрудничающие стороны сформируют информационную инфраструктуру, обеспечивающую создание и поддержку информационных баз о научно-медицинских разработках и инновационных проектах в области биотехнологии, фармацевтической отрасли и нанотехнологий.

MP Biomedicals (до 2003 года называлась ICN Biomedicals) является одним из ведущих производителей и поставщиков широкого спектра реактивов для исследовательских и производственных лабораторий биологической и биотехнологической направленности. Штаб-квартира MP Biomedicals расположена в городе Санта Ана, Калифорния (США).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (3 votes)
Источник(и):

www.sci-innov.ru