Республика Карелия: инновационные компании получат гранты и субсидии

В региональную программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия на период до 2014 года» внесены изменения. В программу включен ряд новых мероприятий государственной поддержки предпринимательства.

В их числе – предоставление субсидий действующим инновационным компаниям и предоставление грантов на создание инновационной компании предпринимателям, только начинающим работать в малом бизнесе.

Размер субсидии для работающей не менее года малой инновационной компании за счет средств бюджета Карелии не может превышать 5 млн рублей.

Грант на начало предпринимательской деятельности малой инновационной компании предоставляется юридическому лицу, зарегистрированному не ранее 1 августа 2009 года и действующему менее 1 года. Грант предоставляется, если у предпринимателя есть собственные средства – не менее 25% от стоимости бизнес-проекта. Размер гранта не может превышать 500 тыс. рублей.

Для того чтобы стать претендентом на получение финансовой поддержки, малые инновационные компании должны соответствовать ряду определенных условий. С подробной информацией о возможностях получения государственных субсидий можно познакомиться на портале малого и среднего бизнеса Карелии.

Общий объем финансирования программы в 2010 году составляет 32 млн 600 тыс. рублей. В настоящее время в Минэкономразвития идет приём документов на предоставление субсидий действующим инновационным компаниям. Заседание комиссии по рассмотрению заявок запланировано на конец текущей недели.

По материалам:

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1.«ИА Альянс Медиа» http://www.allmedia.ru/