Прогнозируемый годовой рост компьютерной индустрии снова увеличен

Ассоциация полупроводниковой индустрии (SIA) в общем отчёте продаж сообщила о рекордных результатах отрасли, ежемесячный рост которой с февраля составляет 5%.

За март месяц текущего года было реализовано полупроводниковой продукции на сумму $23,1 млрд, что на 58,22% выше показателей того же месяца прошлого кризисного года. Совокупные продажи за первую четверть повысились почти на тот же уровень — 58,35% в сравнении с прошлогодним результатом — и достигли $69,2 млрд. Высокая разница обусловлена тем, что сейчас в индустрии ощущается сильный рост, а в том же периоде прошлого года наблюдался значительный спад.

По данным, SIA в марте был достигнут наиболее высокий в индустрии результат продаж за месяц, уступающий лишь ноябрьским предпраздничным продажам в 2007 году. Наиболее выдающийся итог показали отрасли чипсетов для ПК и чипов флеш-памяти NAND и NOR для сотовых телефонов. Ассоциация полагает, что индустрия обязана своим быстрым восстановлением рынкам тоталитарного Китая и развивающихся стран.

Суммы продаж возрастают не только от расширения поставок, но и от повышения стоимости чипов из-за высокого спроса, исходящего от таких крупных сборщиков-производителей, как Dell, HP, Nokia и Apple.

Ожидается, что последовательный рост поставок продолжится в течение всего 2010 года, но общегодовой результат в денежном эквиваленте составит 18% по сравнению с продажами прошлого года, вместо прогнозируемых ранее 15%. Это значительная цифра, ведь обычно годовой рост индустрии не превышает 10%.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

3DNews