Продукция ООО «Гален» выиграла конкурс «Инновационный продукт 2010»

Продукция чебоксарского завода «Базальтовые технологии "Гален» (Чувашская Республика) стала победителем конкурса «Инновационный продукт 2010», проводимом среди производителей Великобритании и Ирландии.

Высокую оценку в номинации «Строительный продукт» получили базальтопластиковые гибкие связи с низкой теплопроводностью TeploTie, производимые заводом с 2007 года. Стоит отметить, что качество данного продукта уже получило высокую оценку за рубежом: ТeploTie имеет сертификат ВВА (British Board of Agrement) – авторитетного британского сертифицирующего органа.

Награда была присуждена компании Ancon Building Products (партнер компании «Magmatech» – эксклюзивный дистрибьютор Завода «Базальтовые технологии "Гален») по продукции TeploTie в Великобритании и Ирландии. Появившись на рынке сравнительно недавно, гибкие связи TeploTie уже применялись в строительстве ряда зданий с высокими требованиями к теплозвукоизоляции и новаторском проекте «Пассивный дом» в Великобритании.

Проект «Пассивный дом» (Passive house) – это новый стандарт строительства энергоэффективных зданий, одинаково комфортных зимой и летом. При строительстве таких домов применяются тепло-, звукоизоляционными материалы, а стены предполагают наличие воздушной прослойки. «Пассивный дом» стремительно развивается и становится основным стандартом по возведению конструкций, потребляющих на 90% меньше энергии в сравнении с существующими зданиями. В действительности трехкомнатный дом проекта «Пассивный дом» площадью 118 кв. м предполагает мощность нагревания среды равную 15кВт/кв.м/год, при том что показатель «обычных» домов составляет 150 кВт/кв.м/год.

display_temp.jpg

Выбор для строительства домов нового поколения гибких связей из базальтопластика TeploTie обусловлено их низкой теплопроводностью, благодаря чему не образуются «мостики холода» – места расположения арматуры в стене, через которые происходят теплопотери, образуется конденсат. Также одним из главных преимуществ продукта является то, что гибкие связи TeploTie абсолютно коррозионностойкие, что повышает безопасность строительных объектов (коррозия металлических гибких связей может привезти к обрушению облицовочных стен).

«Награда стала подверждением востребованности энергоэффективных продуктов, – подчеркнул руководитель "Гален» Валерий Николаев. – На сегодняшний день требованиям энергосбережения соответствует вся линейка завода, и мы продолжаем работу в этом направлении".

Аналогом TeploTie, производимым «Гален» в России и пользующимся значительным спросом, являются гибкие связи «Гален», применяемые в строительстве по методу трехслойных стен. Этот метод применяется в 9 из 10 зданий, возводимых сегодня в стране.

Завод

Компания «Гален» – один из ведущих отечественных производителей материалов для строительной отрасли из базальтопластика. Разработчик и поставщик фасадных дюбелей и гибких связей из базальтопластика, более десяти лет работающий на российском и зарубежном рынке. Компании принадлежит 17 патентов и ноу-хау. Продукция производства «Гален» широко применяются в России, Англии, Египте и др. Их использование существенно повышает качество строящихся объектов, одновременно снижая себестоимость строительства. С 2009 года производство осуществляется с применением нанотехнологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (3 votes)
Источник(и):

Mashportal.ru