Представители Минпромнауки Пермского края обменялись с коллегами из соседних регионов опытом по развитию моногородов

-->

И.о. начальника отдела промышленности Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края Александр Смирнов принял участие в семинаре-совещании «О разработке комплексных инновационных планов развития моногородов», состоявшемся в конце прошлой недели в Екатеринбурге. Кроме того, Пермский край на семинаре представляли председатель департамента муниципального развития Аппарата Правительства Пермского края Светлана Усачева, представители органов власти Чусовского городского поселения, в том числе глава администрации Анатолий Жвакин, и представители ОАО «Чусовской металлургический завод».

В ходе семинара представители администраций моногородов и члены правительства Пермского края, Свердловской и Челябинской областей обменялись опытом в решении проблем моногородов и составлении и реализации программ их развития.

Подобные семинары позволяют не просто выслушать кабинетные мнение коллег из других городов, но и позаимствовать их опыт. В частности на данном семинаре мы взяли на вооружение методологию по составлению заявок на предоставление помощи моногородам», – заявил и.о начальника отдела промышленности Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края Александр Смирнов.

Стоит отметить, что сегодня в России насчитывается 330 моногородов, 27 из которых должны до 25 января представить свои планы развития. После соответствующей экспертизы предлагаемых инвестиционных проектов они смогут рассчитывать на финансовую поддержку – кредиты Внешэкономбанка, Минфина, средства федеральных фондов – реформирования ЖКХ, поддержки малого бизнеса, участие в целевых программах. В этот перечень попал один город Пермского края – Чусовой.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов