Победители конкурса инновационных проектов НАИРИТ получат от 100 тыс. до 1,5 млн руб

-->

Некоммерческое Партнерство «Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий» (НАИРИТ) объявляет открытый Всероссийский конкурс по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов.

В конкурсе могут принять участие молодые авторы инновационных проектов, относящихся к высокотехнологичным отраслям экономики, а также проекты научных групп и творческих коллективов, при этом возраст руководителя проекта и более 50% его ключевых участников на момент подачи заявки не должен превышать 35 лет, сообщается в пресс-релизе мероприятия.

Предпочтение будет отдано проектам, относящим к пяти приоритетным направлениям модернизации экономики, обозначенным Президентом РФ Д.А.Медведевым:

  • повышение энергоэффективности и ресурсосбережения (включая разработку новых видов топлива);
  • медицинские технологии;
  • современные информационные технологии и программное обеспечение;
  • ядерные технологии, а также
  • телекоммуникации и космическая отрасль (включая систему ГЛОНАСС и программы развития наземной инфраструктуры).

В зависимости от практической значимости проекта, ожидаемого эффекта от его реализации и текущего уровня его развития, авторы получат грант от 100 тыс. руб. до 1.5 млн. руб.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить установленную форму заявки на сайте конкурса. Заявки принимаются с 15 ноября 2010 года до 25 января 2011 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Unova.ru