Philips вступает в новый фонд венчурного капитала для развития инноваций в здравоохранении

-->

Компания Royal Philips Electronics (AEX: PHI, NYSE: PHG) объявила о присоединении к новому венчурному фонду Gilde Healthcare III.

Фонд нацелен на работу с инновационными американскими и европейскими компаниями, которые занимаются разработкой и коммерциализацией новых решений по уходу за пациентами, медицинских технологий и терапевтических методов. Об этом сообщает пресс-служба Philips.

Являясь мировым лидером в индустрии здоровья и благополучия, компания Philips инвестирует в фонд Gilde Healthcare III для развития инноваций а областях, представляющих стратегический интерес для Philips Здравоохранение. Решение Philips стать основным инвестором фонда Gilde Healthcare III соответствует политике открытых инноваций и убежденности компании в том, что наиболее эффективным способом вложения венчурного капитала является независимый фонд, который имеет в активе экспертизу как высокопрофессиональных собственных управленцев, так и других со-инвесторов. Gilde Healthcare III будет полностью независимым и его деятельность будет способствовать текущей работе Philips в области инноваций, включая бизнес-инкубатор Philips «Здравоохранение».

«На протяжении последних лет венчурное сообщество было эффективным инструментом для внедрения выдающихся научных достижений в области здравоохранения на рынок» — говорит Стив Рушковски, глава Philips «Здравоохранение». «Инвестирование в венчурный фонд Gilde Healthcare III позволит нам значительно продвинуться в области инноваций в такой стратегически важной сфере деятельности компании, как здравоохранение. В то же время, мы сможем более тесно взаимодействовать с венчурным сообществом, что является важным элементом нашей политики открытых инноваций»

В качестве одного из основных инвесторов фонда, Philips внес существенный вклад в формирование потенциала Gilde Healthcare III для реализации инновационных проектов. Новый, ориентированный на потребности пациента подход, должен концентрироваться на ощущениях и самочувствии пациента в лечебном процессе и улучшении клинических показателей. В этом направлении Gilde Healthcare III будет уделять особое внимание решениям в области разработки и производства медицинского оборудования для использования в домашних условиях, методикам улучшения сна, проблемам использования возможностей визуализации при хирургическом вмешательстве, терапевтическом лечении, диагностике заболеваний. При этом основными сферами деятельности станут кардиология, онкология и женское здоровье.

Компания Philips приобрела миноритарную долю в фонде, присоединившись к другим институциональным финансовым инвесторам, входящим в Gilde Healthcare III. Фонд планирует привлечь инвестиции в размере 200 млн. евро (250 млн. долл. США). Управление фондом будет осуществляться датской управляющей компанией Gilde Healthcare Partners, специализирующейся на венчурных активах и управлении капиталом, в распоряжении которой в настоящее время находится более 300 млн. евро.

Напомним, Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) — это международная компания, работающая в индустрии «здоровья и благополучия» и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Являясь мировым лидером в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений, Philips в своих технологических и дизайнерских решениях ориентируется на людей. Потребности потребителей и принцип «разумно и просто» лежат в основе всех разработок компании. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, 116 000 сотрудников работают в представительствах компании более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2009 году составил 23 млрд евро. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения. Мировой лидер на рынке потребительских товаров, Philips задает новые стандарты в сегментах плоских телевизоров, электробритв и средств личной гигиены, портативных телевизоров и DVD, а также приборов и средств для ухода за полостью рта.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.5 (2 votes)
Источник(и):

Наука и технологии России по материалам пресс-службы Philips