Пермь: Форум «Инновации для бизнеса» и клуб победителей конкурса «У.М.Н.И.К.»

-->

Минпромнауки приглашает предприятия региона участвовать в форуме «Инновации для бизнеса»
В Пермском крае открылся клуб победителей конкурса «У.М.Н.И.К.»

Минпромнауки приглашает предприятия региона участвовать в форуме «Инновации для бизнеса»

Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края приглашает предприятия региона принять участие в III ежегодном инвестиционном форуме бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса», который пройдет 20–21 октября в Перми. Организаторы Форума стремятся объединить предпринимателей, бизнес-ангелов и представителей власти, заинтересованных в повышении эффективности бизнеса и интеграции региона в мировое бизнес-сообщество.

В рамках форума состоятся круглые столы «Роль инноваций в модернизации промышленности», «Альтернативные источники инвестиций – использование инноваций для привлечения стратегических партнеров» и другие. Более подробно о программе Форума здесь.

Модераторами круглых столов Форума выступят профессиональные эксперты «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», а также консультанты ведущих международных и российских консалтинговых компаний.


В Пермском крае открылся клуб победителей конкурса «У.М.Н.И.К.»

В Пермском крае открылся клуб победителей студенческого регионального конкурса инновационных проектов «У.М.Н.И.К.», который будет содействовать развитию связей инновационных проектов молодых ученых и бизнеса.

Учредителями клуба «У.М.Н.И.К.» выступят Ассоциация научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края, Пермский научный центр УрО РАН, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Некоммерческий фонд наукоемких технология и инвестиции «Институт развития инноваций» при поддержке Правительства Пермского края и администрации города Перми.

В рамках работы клуба будут проводиться мастер-классы и семинары, ведущими которых выступят специалисты учредителей клуба. Для справки: Ежегодный конкурс инновационных проектов «У.М.Н.И.К.» направлен на стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Конкурс проводится по 5 направлениям: «биотехнология», «информационные технологии», «медицина и фармакология», «химия, новые материалы, химические технологии» и «машиностроение, электроника, приборостроение». Победители конкурса получают по 200 тысяч рублей для реализации своих проектов.

12 Октябрь 2010 года

Сайт министерства: minprom.permkrai.ru

Новостная рассылка Министерства промышленности Пермского края

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)