Объявлен сбор заявок на формирование тематики и объемов финансирования проектов в рамках ФЦП 2008-2011

-->

Рабочая группа Координационного совета ФЦП «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 – 2011 годы» по реализации направления 2 «Развитие информационно-аналитической составляющей инфраструктуры наноиндустрии» объявляет о сборе заявок для формирования на 2011 год тематики и объемов финансирования работ и проектов

Сбор заявок осуществляется от организаций (вне зависимости от их ведомственной принадлежности и юридического статуса) и физических лиц. Такой подход уже показал свою эффективность и позволяет объединить государственную политику по развитию наукоемких секторов российской экономики с интеллектуальными, финансовыми и организационными ресурсами науки, бизнеса и производства.

Федеральная целевая программа «Развитие инфраструктуры наноиндустрии на 2008–2011 годы», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2007 г., является основным инструментом реализации президентской стратегии по направлению «создание инфраструктуры наноиндустрии».

Основной целью Программы является создание в Российской Федерации современной инфраструктуры национальной нанотехнологической сети для развития и реализации потенциала отечественной наноиндустрии.

Более подробно с Программой можно ознакомиться в разделе «Официальные материалы Федерального интернет-портала «Нанотехнологии и наноматериалы» www.portalnano.ru.

Для реализации этих задач Рабочая группа Координационного совета ФЦП «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 – 2011 годы» по реализации направления 2 «Развитие информационно-аналитической составляющей инфраструктуры наноиндустрии» объявила о сборе заявок для формирования на 2011 год тематики и объемов финансирования работ и проектов.

Формат аннотации прилагается.

Заявки просим отправлять по адресу электронной почты: portalnano@informika.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Portalnano.ru