О налаживании российской наноиндустрии

Вышел в свет очередной 5 номер ежеквартального приложения «В мире нано» к журналу «Российские нанотехнологии». Номер посвящен образованию в сфере нанотехнологий. Этот выпуск будет полезен как старшеклассникам, которых волнует выбор будущей профессии, так и студентам, которые хотят расширить свой кругозор

Обратите внимание на следующие статьи. Член Правления ГК «Роснанотех», руководитель направления экспертизы, профессор, доктор химических наук Сергей Калюжный в интервью рассказывает о роли отечественных ученых в налаживании российской наноиндустрии и осуществлении нанопланов.

О разработке дорожной карты по направлению «функциональные материалы для энергетики» с горизонтом планирования до 2025 г. Опубликованы выдержки из пояснительной записки к этому документу.

Также в приложении приведено исследование состояния отечественной наноиндустрии и рынка ее продуктов. Статья подготовлена на базе главы «Коммерческий рынок нанотехнологий в России» из маркетингового исследования мирового нанотехнологического рынка (версия 4, январь 2010 года) компании «Текарт».

Полистать выпуск

Скачать выпуск

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Наножурнал