Нижегородская область: будет создан инновационный кластер

-->

Правительство РФ выделит из федерального бюджета 1,78 млн рублей на разработку методологии формирования регионального инновационного кластера и внедрение ее на территории Нижегородской области на базе ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» (НИБИ, Приокский район, Нижний Новгород)

Согласно информации, научно-исследовательская работа будет включать в себя анализ отечественного и зарубежного опыта в области формирования и оценки деятельности региональных инвестиционных кластеров (РИК), разработку моделей РИК и системы показателей инновационного развития региона.

Также планируется разработать программу и инструментарий для комплексной оценки текущего состояния региональной инновационной системы, методику формирования РИК и концепцию создания информационной площадки Нижегородского инновационного кластера, а также комплекс мер для формирования нижегородского РИК.

Работы предполагается завершить до 10 декабря 2010 года.

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области объявляет открытый конкурс на оказание услуг по проведению данной научно-исследовательской работы.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,78 млн рублей. Источником финансирования выступает федеральный бюджет. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября, итоги конкурса будут подводиться 5 октября, сообщает ИА «НТА-Приволжье».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

Альянс Медиа