Москва: продлено действие ставки налога на прибыль для ОЭЗ "Зеленоград"

-->

Правительство Москвы продлило действие пониженной ставки налога на прибыль для организаций-резидентов особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград».

С этой целью одобрен законопроект «О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 июля 2006 года N 31 "Об установлении ставки налога на прибыль организаций для организаций резидентов особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград», рекомендовано внести этот законопроект на рассмотрение Московской городской думы.

Законом г. Москвы от 5 июля 2006 г. N 31 для организаций–резидентов ОЭЗ «Зеленоград» была установлена ставка налога на прибыль в размере 13,5% в отношении прибыли, полученной от технико-внедренческой деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны. Устанавливалось, что пониженная ставка налога на прибыль применяется при условии ведения организациями-резидентами раздельного учета доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности, осуществляемой на территории и за пределами особой экономической зоны. Закон утрачивал силу с 1 января 2011 года. Согласно подготовленным изменениям, действие закона продлено до 1 января 2016 года.

С полным текстом закона можно ознакомиться на официальном сайте правительства Москвы.

28–09–2010 ИА «Альянс Медиа»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://innovbusiness.ru/…wsAMShow.asp?…