Москва готовится к конференции «Альтернативные источники энергии для больших городов»

-->

Москва готовится к конференции «Альтернативные источники энергии для больших городов» В Москве 21—22 октября 2010 года состоится IV Международная конференция «Альтернативные источники энергии для больших городов» с участием Мэра Москвы Ю. М. Лужкова. Как сообщает пресс-центр оргкомитета мероприятия, в работе конференции примут участие представители Государственной Думы, министерств, ведомств Федеральных органов Российской Федерации, академики и члены-корреспонденты РАН, представители различных организаций западных стран, иностранные ученые, исследовательские институты и экологические фонды. С докладами выступят представители нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний, автомобильные и топливные концерны, лидеры международного бизнес сообщества.

Предполагаемое число участников конференции составит более 1500 человек из различных стран мира. На встрече планируется обсуждение экономических аспектов и законодательного обеспечения использования альтернативных источников энергии, научно-технических прогнозов развития новых видов энергетики и технического регулирования в продвижении альтернативных видов топлива.

В рамках конференции пройдет тематическая выставка инновационных разработок в области экологических технологий.

Кроме того, по историческому центру Москвы состоится автопробег экомобилей, представленных как отечественными разработчиками, так и мировыми лидерами автопромышленности.

По материалам пресс-службы оргкомитета конференции

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Strf.ru