МО: малый бизнес в научно-производственной сфере активно развивается

-->

В Серпуховском бизнес-инкубаторе состоялось очередное заседание «Инновационного совета при главе города Серпухова»

Участниками заседания были рассмотрены инновационные разработки ученых Южного Подмосковья в области биотехнологий: На повестке дня стояли следующие вопросы: «Проведение работ по очистке почвы и илов реки Боровлянка, загрязненных полихлорированными бифенилами» (докладчик Геннадий Жариков – начальник отдела экологической биотехнологии, д.б.н., профессор Научно-исследовательского Центра токсикологии и гигиенической регламентации биопрепаратов, пос. Большевик).

«Научно-производственная деятельность и перспективы развития биофармацевтической фирмы ООО «А-БИО» (докладчик Андрей Френк – генеральный директор ООО «А-БИО», наукоград Пущино).

Председателем Инновационного совета, первым заместителем главы администрации В. Гусевым и всеми участниками заседания отмечена крайняя актуальность рассмотренных вопросов в части охраны жизни серпуховичей, оздоровления экологической ситуации в г.Серпухове и необходимости поддержки инновационных разработок ученых Южного Подмосковья.

По итогам заседания приняты решения:

  1. Рекомендовать администрации г.Серпухова возвратиться к мониторингу экологической обстановки в районе поселка Юрьевка и продолжению работ по биоремидиации почв и илов реки Боровлянка. Предусмотреть финансирование работ в городском бюджете 2011г. в минимальном размере.
  2. Оформить обращение от Инновационного совета в правительство Московской области по поддержке научных разработок и производственной деятельности ООО «А-БИО».

Инновационный совет показал, что малый бизнес в научно-производственной сфере не только существует, но и активно развивается, сообщает официальный сайт администрации Серпухова.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Альянс Медиа