Минпромнауки Пермского края начинает новый этап сотрудничества с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

-->

Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края подписало соглашение о сотрудничестве с государственным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фондом Бортника). Ранее Фонд уже поддерживал отдельные проекты на территории края, заключенное соглашение позволит упорядочить и существенно расширить сотрудничество, привлечь дополнительные инвестиционные средства для реализации «старт-ап» проектов на территории края.

Одной из основных задач Фонда является создание и развитие инфраструктуры поддержки малого инновационного предпринимательства. Поэтому в рамках сотрудничества Министерство и Фонд будут совместно проводить экспертизу, конкурсный отбор, разработку и реализацию региональных инновационных программ и проектов. Кроме того, Фонд совместно с Министерством будет содействовать повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научной сфере и финансировать научно-практические конференции, симпозиумы и выставки.


Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере был учрежден приказом Правительства РФ в 1994 году. Деятельность Фонда направлена на проведение государственной политики развития и поддержки малым инновационным предприятиям. Ежегодно в Фонд направляется 1,5 процента средств федерального бюджета на гражданскую науку. Фонд имеет представительства в 29 регионах Российской Федерации.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов