Министр по делам бизнеса, инноваций и образования Великобритании пребывает с визитом в Москву

-->

Сегодня в Москву с рабочим визитом прибывает министр по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования Великобритании Винс Кейбл, являющийся сопредседателем двусторонней межправительственной комиссии по деловому сотрудничеству.

Это первый визит Винса Кейбла в Россию в качестве министра по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования. Кроме того, он занимает пост сопредседателя межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству, которая проводит ежегодные заседания поочередно в России и Великобритании, сообщает «Коммерсантъ».

«Мы намерены уделять главное внимание продолжению взаимодействия и сотрудничества в таких областях, как финансовые услуги, деловая среда, малый и средний бизнес, высокие технологии, энергетика и энергетическая эффективность. Принципиально важно, что деловые переговоры ведут сами представители бизнеса, поскольку они лучше всего знают о существующих барьерах и возможностях, когда речь идет о расширении внешних связей», – заявил Кейбл в статье, специально написанной для «Ъ».

Министр посетит Москву вместе с делегацией 38 представителей британского бизнеса.

«Это люди, которые имеют успешный опыт работы в России и понимают те преимущества, которые им может предоставить ваша страна. Уже сегодня между нами установлены великолепные связи в области торговли и инвестиций, науки и образования, и британские деловые круги этим успешно пользуются. Я хочу призвать российский бизнес делать то же самое и расширять свое присутствие в Великобритании, – пишет Кейбл. – В настоящее время российские компании ежегодно инвестируют около £200 млн в Великобритании, создавая рабочие места, обеспечивая благосостояние в обеих странах, а также обогащая себя полезным опытом».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

Unova.ru